ID  PW 
Home > 학회소개 > 제위원회

2018년도 산학협동위원회[34대]
위원장 김성수
부위원장 이상수
위원 김상태 김인선 김철호 김형수 박기홍 박인하 이상국 장성훈 조성민 홍재민

역대산학협동위원회
  기간 위원장 부위원장 위원
1대 1979.1.1-1980.12.31 김성철   김동선 김영하 이덕규 장용균 정경택 최차용 허동섭
2대 1981.1.1-1982.12.31 김광웅   김영덕 권정국 박홍수 신경태 양유성 정일남 최준식
최차용 허동섭
3대 1983.1.1-1984.12.31 임승순   김광웅 김규현 김영우 김창규 박홍수 신종건 정두환
정정부 허동섭
4대 1985.1.1-1986.12.31 최철림   권기정 송태남 신종건 신현주 여종기 이관용 이상욱
이서봉 이치규 정정부
5대 1987.1.1-1988.12.31 정진철   김경원 김오곤 노인기 신현주 여종기 유영학 윤진산
임 신 주동준 최철림
6대 1989.1.1-1990.12.31 이서봉   김광태 김기협 김광웅 김학주 노광현 박병규 박태기
박 훈 변재황 여종기 이동호 이승조
7대 1991.1.1-1991.12.31 이해방   김오곤 김학주 박정기 박홍배 전종순 주혁종 최길영
8대 1992.1.1-1992.12.31 임승순   김광태 김낙중 김휘중 문규열 변재황 이병형 이승조
정동진 최길영
9대 1993.1.1-1993.12.31 김동국    
10대 1994.1.1-1994.12.31 최철림   고정식 김종수 김충부 양유성 우상선 이정대 이치규
이호설 정종구 조용수
11대 1995.1.1-1995.12.31 최철림    
12대 1996.1.1-1996.12.31 최철림    
13대 1997.1.1-1997.12.31 임승순   권오승 김우년 우상선 이병형 이윤배 이호설 장진양
전영관 한학수 허완수
14대 1998.1.1-1998.12.31 김광웅   권오승 박병규 박호진 배영찬 이경우 이광희 이병형
이용무 이윤배 이창진 이호설 임대우 정동진 정종구
최길영 최이준
15대 1999.1.1-1999.12.31 정진철   김기용 김동국 김봉식 김완영 김학주 심홍구 안광덕
윤진산 이안기 최길영
16대 2000.1.1-2000.12.31 우상선   구정기 김순식 김용근 심홍구 윤진산 임대우 이동호
이 원 이안기 조원호 조창기 최길영
17대 2001.1.1-2001.12.31 김정안   강호종 권순기 김순식 김진환 김창근 동현수 배유한
심홍구 유진녕 이동호 이재흥 조명호 조봉규 하창식
18대 2002.1.1-2002.12.31 김정안   강호종 권순기 김순식 김진환 김창근 동현수 배유한
심홍구 유진녕 이동호 이재흥 조명호 조봉규 하창식
19대 2003.1.1-2003.12.31 김정안 김양국 강호종 권순기 김순식 김진환 김창근 동현수 배유한
심홍구 유진녕 이동호 이재흥 조명호 조봉규 하창식
20대 2004.1.1-2004.12.31 강용수 윤인선 권순기 김순식 김우년 김종수 김준경 김진환 김창근
동현수 박종민 백형준 엄달호 유진녕 이재흥 조명호
최운섭
21대 2005.1.1-2005.12.31 최형기 이재흥 권순기 김오영 김용원 김창근 나재운 동현수 박점옥
이건주 이관영 이순홍 이홍기 장성욱 최운섭 홍존희
황태원
22대 2006.1.1-2006.12.31 김양국 홍재민 구상만 김오영 김용원 김창근 박동원 박상권 박영기
백진기 이건주 이관영 이재흥 조성무 한동근 홍영택
23대 2007.1.1-2007.12.31 이규호 김순식 강문희 김대식 김형일 박동원 박수진 윤인선 이관영
이영철 이재흥 정광춘 조명호 조재영 홍재민
24대 2008.1.1-2008.12.31 이규호 김대식 강문희 김순식 김형일 박동원 박수진 윤인선 이관영
이영철 이재흥 정광춘 조명호 조재영 홍재민(간사)
25대 2009.1.1-2009.12.31 김대식 김동학 강문희 강창균 구정기 김순식 김양국 김형일 박동원
이관영 이재흥 정광춘 조명호 홍재민(간사)
26대 2010.1.1-2010.12.31 이재흥 이관영 강창균 구정기 김동학 김순식 김양국 김용석(간사)
김형일 박동원 이건주 이영준 전문석 정광춘 최치훈
홍재민
27대 2011.1.1-2011.12.31 이재흥 이관영 강창균 구정기 김동학 김순식 김양국 김용석(간사)
김형일 박동원 이건주 이영준 전문석 정광춘 최치훈
홍재민
28대 2012.1.1-2012.12.31 이재흥 이관영 강충석 김   도 김순식 김양국 서금석 윤성철(간사)
이   원 이건주 이동우 이영준 전문석 조현남 최치훈
29대 2013.1.1-2013.12.31 황승상 김양국 강충석 구종민 이건주 이관영 이동우 이영준 이재흥
전문석 조현남 최치훈
30대 2014.1.1-2014.12.31 허완수 이종찬 권익찬 김재경 김창규 박동원 박   민 박종수 손병혁
신우성 이상국 이상수 이영준 임종찬 조현남 황석호
31대 2015.1.1-2015.12.31 김창근 박   민 강득주 김선주 김성수 김우경 민경집 박인하 유영재
최기대 하동헌 홍재민
32대 2016.1.1-2016.12.31 김준경 김영철 강득주 김선주 김성수 김우경 민경집 박인하 유영재
최기대 하동헌 홍재민
33대 2017.1.1-2017.12.31 허완수 이상수 강득주 김선주 박경호 박인하 이상국 장복남 장성훈
정광춘 홍재민 황석호
34대 2018.1.1-2018.12.31 김성수 이상수 김상태 김인선 김철호 김형수 박기홍 박인하 이상국
장성훈 조성민 홍재민

역대용어제정위원회
  기간 위원장 위원
1대 1979.1.1-1980.12.31 최규석 강두환 김태호 원영무 조의환 진정일 홍성일
2대 1981.1.1-1982.12.31 최규석 강두환 김광웅 김계용 김성철 김은영 김태호 원영무 조의환
진정일 최삼권 홍성일
3대 1983.1.1-1984.12.31 최규석 김계용 김광웅 김성철 김영하 김은영 김점식 김정엽 성용길
안광덕 이규현 이동주 임승순 조의환 진정일 탁태문 최삼권
최철림 홍성일
4대 1985.1.1-1986.12.31 최규석 김계용 김광웅 김성철 김영하 김은영 김정엽 성용길 안광덕
이동주 임승순 조의환 진정일 최삼권 최철림 홍성일
5대 1987.1.1-1988.12.31 김계용 김광웅 김병식 김성철 김상욱 성용길 안광덕 오태진 원영무
윤진산 이후성 임승순 주동준 최철림 탁태문 허동섭 홍성일
6대 1989.1.1-1990.12.31 정진철 김공수 김낙중 박병규 박이순 박일현 성용길 안광덕 이광섭
이상원 이장우 이태훈 장태현 정종구 진왕철 최길영
7대 1991.1.1-1991.12.31 김영하 김재진 김태호 노시태 도춘호 박이순 손태원 신동근 윤진산
이석현 허 탁
8대 1992.1.1-1992.12.31 이동호 김재진 김태호 김홍두 도춘호 박이순 신동근 윤진산 정한모
조재영 허 탁
9대 1993.1.1-1993.12.31 이동호 김재진 김태호 김홍두 도춘호 박이순 신동근 윤진산 정한모
조재영 허 탁
10대 1994.1.1-1994.12.31 이동호 김재진 김태호 김홍두 도춘호 박이순 신동근 윤진산 정한모
조재영 허 탁
11대 1995.1.1-1995.12.31 이동호 김재진 김태호 김홍두 도춘호 박이순 신동근 윤진산 정한모
조재영 허 탁
12대 1996.1.1-1996.12.31 임승순  
13대 1997.1.1-1997.12.31 도춘호 김은경 강인규 김정수 안정호 이광섭 이문호 장지영 조남주
조동환 채규호 최형진 하창식 허정림
14대 1998.1.1-1998.12.31 도춘호 김은경 강인규 김정수 안정호 이대수 이문호 이진호 장지영
조남주 조창기 채규호 최형진 하창식 허정림
15대 1999.1.1-1999.12.31 도춘호 강인규 권오식 김은경 김정수 안정호 이대수 이문호 장지영
조남주조창기 채규호 최형진 하창식 허정림
16대 2000.1.1-2000.12.31 도춘호 강인규 권오식 김은경 김정수 박태욱 안정호 이대수 이문호
장지영조남주 조창기 채규호 최형진 하창식 허정림
17대 2001.1.1-2001.12.31 도춘호 강인규 권오식 김은경 김정수 박태욱 안정호 이대수 이문호
장지영 조남주 조창기 채규호 최형진 하창식 허정림
18대 2002.1.1-2002.12.31 조병욱 강신영 나창운 이재석 장진해 최재곤 홍진후