ID  PW 
Home > 학회소개 > 제위원회

2018년도 학회발전위원회 [20대]
위원장 차국헌
부위원장 이종휘
위원 강영종 김경곤 김봉기 김승현 김신현 김연상 류두열 문홍철 방준하 손해정 윤현석 이기라
이동현 이상규 이상천 이승우 이은지 이준협 정광운 조정호 허필호


역대 학회발전위원회
  기 간 위원장 부위원장 위 원
1대 1999.1.1-1999.12.31 김광웅 송기국 김우식 안광덕 임승순 장지영 조창기 최길영
최재곤 최형진 하창식
2대 2000.1.1-2000.12.31 김성철 이두성 곽승엽 권순기 김낙중 류주환 안동준 우종표 임순호
이대수 이광희 이준영 장태현
3대 2001.1.1-2001.12.31 정진철 최길영 강용수 권순기 김성춘 김정수 김철희 민경은 이광섭
채규호 하창식
4대 2002.1.1-2002.12.31 이동호 송기국 구정기 김동유 김상율 김성수 김영철 김우년 김장주
김철희 박수영 윤인선 이명천 이영무 이창진 장진해
조재영 하기룡 하창식
5대 2003.1.1-2003.12.31 김영하 한양규 김병철 김성수 김양국 박동원 손대원 이두성 이진호
이철주 이희우 장지영 진문영 진인주
6대 2004.1.1-2004.12.31 조원호 조재영 권용구 김양국 김오영 김우년 김정수 박종래 박철민
송기국 원종옥 이희우 조길원 조남주 하기룡 홍재민
7대 2005.1.1-2005.12.31 김봉식 김정안 권용구 김양국 김영철 김우년 김환규 손태원 안철희
이명수 이명훈 이미혜 이재석 이종휘 조남주 제갈영순
하기룡 홍재민
8대 2006.1.1-2006.12.31 안광덕 김철희 권순기 권익찬 김양국 박기동 박수영 송기국 유재웅
윤인선 이관영 이두성 정병문 조길원 조명호 진인주
한양규 황윤일
9대 2007.1.1-2007.12.31 우상선 장지영 권익찬 김양국 김 일 김종만 김중인 육순홍 윤인선
이명훈 이 원 이재흥 이준영 이희우 임종찬 조현남
최이준
10대 2008.1.1-2008.12.31 윤진산 조길원 구정기 권용구 김양국 김용석 김우년 김정호 김지흥
박철민 송기국 송현훈 이재석 임순호 정희태 조현남
진성호 한동근 허양일
11대 2009.1.1-2009.12.31 최길영 이준영 곽영제 구정기 김경곤 김순식 김은경 김종만 나창운
류원석 백상현 육순홍 윤호규 이성구 조남주 조현남
진형준 차국헌
12대 2010.1.1-2010.12.31 이영관 차국헌 강영종 김순식 김윤희 김태동 박동원 박태호 백종범
백현종 원종옥 윤태호 이명훈 이상수 임종찬 조진한
진병두 최이준 홍영택
13대 2011.1.1-2011.12.31 장태현 권순기 김동욱 김상헌 김순식 김재경 김주현 류두열 박수영
박수진 손대원 손병혁 안철희 이수홍 이태우 이현정
정광운
14대 2012.1.1-2012.12.31 이두성 윤호규 가재원 강영종 권용구 김경곤 김광명 김   도 박수영
박재형 백상현 안철희 원종찬 윤근병 이상영 이원목
이종휘 이준영 태기융
15대 2013.1.1-2013.12.31 허수영 안동준 고원건 김연섭 김원종 김재경 박재형 방준하 안철희
윤명한 이상수 이원보 이종휘 임성갑
16대 2014.1.1-2014.12.31 김정안 김덕준 고원건 김세훈 김영진 김용석 박수영 박재형 박지웅 박태호 백현종 안철희 윤호규 육지호 이승우 이종휘
정광운 정희태 조준한
17대 2015.1.1-2015.12.31 조길원 손대원 고민재 김광무 김도환 김정욱 손병혁 안동준 오준학 우한영 이종휘 이택승 이현정 임윤묵 정광운 최우진 홍성철
18대 2016.1.1-2016.12.31 동현수 권용구 강문성 강재욱 김덕준 김동하 김병수 김승현 김신현
김희숙 박진영 이원목 이재승 이종찬 이종휘 최태림
허강무 현  규
19대 2017.1.1-2017.12.31 김철희 김윤희 곽기섭 김범준 김상원 김선주 김진영 박소정 박종혁
박치영 배완기 안석균 윤진환 윤현석 이상규 이상천
이은지 이태우 임동찬 정대성
20대 2018.1.1-2018.12.31 차국헌 이종휘 강영종 김경곤 김봉기 김승현 김신현 김연상 류두열
문홍철 방준하 손해정 윤현석 이기라 이동현 이상규
이상천 이승우 이은지 이준협 정광운 조정호 허필호